Иркутск и Иркутская область  
Рейтинг детских садов Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости

Новости дошкольного образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел селекторное совещание, посвященное ситуации с дошкольным образованием, и в частности ликвидации очереди в детские сады.

Еще накануне глава правительства разбирался с дефицитом мест в дошкольных...

22.11.2012

Более 700 миллионов рублей в ближайшие четыре года планируется потратить из бюджета Иркутска на строительство школ. Такие цифры были озвучены на совещании в мэрии города.

В 2015-м году в строй планируется ввести начальную школу № 66 в Рабо...

15.11.2012

С 1 января 2013 года дошкольные образовательные учреждения в России могут стать слишком дорогим удовольствием для многих родителей.

Законопроект об образовании, составленный с учетом положений яростно критикуемого 83 Федерального Закона о ...

29.10.2012

Мэры, которые не повысили зарплату работникам детсадов, отчитаются перед Правительством области.

Об этом заявил сегодня губернатор Сергей Ерощенко на совещании с министрами. По данным минобразования региона, 16 муниципалитетов до сих пор н...

04.10.2012

Средняя заработная плата воспитателей детских садов будет доведена до средней зарплаты в сфере общего образования в регионе, а дошкольные образовательные программы будут серьезно переработаны, передает РИА Новости со ссылкой на министра образован...

27.09.2012

Красивый, современный и новый. Детский сад открылся в иркутском предместье Рабочее. Это первый садик из запланированных пяти, которые построят в этом году.

У маленькой Киры сегодня важный день. Воспитатель и мама малышки Софья Хамгушкеева ...

25.09.2012

Не исключено, что в скором времени родители, чьи дети посещают негосударственные детские сады, смогут получать от государства компенсацию. А родителям-воспитателям в семейных детских садах будут рассчитывать выслугу лет в связи с педагогической де...

31.08.2012

Компенсировать и строить. Ситуацию с нехваткой детских садов обсудили накануне в Иркутске. В разговоре участвовали власти региона, представители городов и родители.

Проблема с очередями в детские сады актуальна практически для каждого на...

30.08.2012

Минобрнауки знает, как решить проблему дефицита детских садов в России. Мест в них не хватает почти 40 процентам ребятишек. "Очередь составляет 2,186 миллиона детей", - заявил сегодня главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Строить н...

22.03.2012

Детские сады скоро того и гляди заполнят все московские дворы. Строят их с запасом, но все равно не хватает юным москвичам места, где они могли бы играть в игрушки и кататься с горки под присмотром воспитателей. А между тем некоторые из ведомствен...

12.12.2011
Выберите регион